Южноуральские педагоги узнали о форум-театре
г. Челябинск
Поиск
Войти

Южноуральские педагоги узнали о форум-театре

25 ноя 2023
22 ноября Челябинске прошёл образовательный мастер-класс, посвященный технологии форум-театра. В семинаре приняли участие педагоги, школьные психологи и советники директоров по воспитательной работе.

Участники познакомились с технологией и обсудили, как форум-театр можно использовать на уроках и во внеурочной деятельности, какие возможности даёт педагогам для создания диалога с детьми и подростками на острые социальные проблемы.
Экспертом выступила Татьяна Сахарова, руководитель проектов Агентства социальных проектов и молодежных инициатив, тренер неформального образования.

Участники обогатили свой профессиональный арсенал и познакомились с инновационным подходом к образованию, а также обменялись опытом в вопросах практического применения инструментов неформального образования.

Мастер-класс состоялся в уютном пространстве СОЮЗ РОДИТЕЛЕЙ | Южный Урал. Мероприятие прошло в рамках проекта «Интерактивный инструмент «Форум-театр»: профилактика негативных явлений в молодежной среде методами неформального образования», реализуемого при поддержке Фонда грантов губернатора Челябинской области.