Южноуральцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе педагогических и творческих проектов по развитию навыков МИГ
г. Челябинск
Поиск
Войти

Южноуральцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе педагогических и творческих проектов по развитию навыков МИГ

29 сен 2022
АНО «Агентство социальных проектов и молодежных инициатив» при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области объявило прием заявок на конкурс педагогических и творческих проектов по развитию навыков медийно-информационной грамотности молодежи.


Целью проведения конкурса является популяризация идеи медийной и информационной безопасности в области развития медийно-информационной грамотности среди обучающихся, выявление лучших решений и проектов, направленных на развитие навыков МИГ в образовательной среде.

Принять участие могут специалисты сферы образования, государственной молодежной политики, а также представители некоммерческого и гражданского сектора. Конкурс проводится в дистанционном формате и включает в себя номинации: лучший реализованный проект по развитию навыков МИГ среди обучающихся, лучшая культурная инициатива по развитию навыков МИГ.

«Мы уверены, что в образовательных и молодежных организациях Южного Урала и страны в целом реализуется большое количество успешных проектов по повышению навыков медийно-информационной грамотности. В рамках конкурса мы хотим агрегировать успешные практики, а также отметить лучшие работы», – подчеркивает директор Агентства социальных проектов и молодёжных инициатив Дмитрий Бабушкин.

Заявки принимаются до 30 октября на сайте. Участники и победители конкурса получат сертификаты и дипломы, памятные призы и подарки.

Добавим, Всероссийский конкурс педагогических и творческих проектов по развитию навыков МИГ проходит в рамках проекта «Медиабезопасность Южного Урала. Развитие навыков медийно-информационной грамотности молодежи Челябинской области». С апреля 2022 года инициатива реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В рамках проекта уже прошел ряд образовательных мероприятий в школах Челябинской области, детских лагерях по повышению навыков критического мышления, медийно-информационной грамотности.